1818 1773 1596 1518 1577 1946 1768 1129 1763 1437 1088 1332 1896 1195 1088 1798 1845 1511 1200 1597 1151 1625 1456 1936 1633 1798 1647 1558 1953 1724 1270 1631 1419 1986 1824 1705 1729 1375 1327 1673 1307 1590 1392 1713 1340 1698 1374 1934 1275 1703 1412 1207 1193 1407 1271 1734 1911 1155 1350 1136 1961 1723 1246 1483 1439 1620 1414 1813 1304 1428 1525 1266 1914 1358 1134 1244 1709 1021 1917 1981 1996 1497 1504 1644 1073 1414 1067 1416 1790 1193 1792 1229 1804 1269 1432 1632 1418 1633 1428 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.05.20.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 12/06/2024
Data da divulgação do extrato: 12/06/2024
Data da ratificação: 12/06/2024
Data da divulgação da ratificação: 12/06/2024
Valor estimado: R$ 20.726,55 (vinte mil, setecentos e vinte e seis REAIS e cinquenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO, CULTURA E TURISMO E PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE VISANDO MANTER O PLENO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/06/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto GERENCIADOR
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira GERENCIADOR
03 Procuradoria Geral do Município Ellen Alves Costa GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.05.20.1 PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/06/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.06.14.1/Agricultura 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 4.449,40 14/06/2024
14/06/2025
14/06/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.06.14.1/Cultura 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 14.728,45 14/06/2024
14/06/2025
14/06/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.06.14.1/Procuradoria 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 1.548,70 14/06/2024
14/06/2025
13/06/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.06.14.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 14/06/2025
14/06/2026
13/06/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.06.14.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 14/06/2025
14/06/2026
13/06/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.06.14.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 14/06/2025
14/06/2026
12/06/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº2024.06.14.1 2026 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 12/06/2026
14/06/2027
VIGENTE
12/06/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº2024.06.14.1 2026 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 12/06/2026
14/06/2027
VIGENTE
12/06/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº2024.06.14.1 2026 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 12/06/2026
14/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023