1692 1334 1714 1584 1897 1141 1191 1986 1625 1991 1206 1080 1564 1415 1313 1443 1999 1771 1895 1480 1458 1456 1036 1591 1692 1198 1160 1381 1035 1877 1565 1303 1075 1537 1919 1429 1888 1291 1987 1403 1540 1844 1191 1363 1840 1129 1284 1849 1669 1909 1935 1414 1970 1550 1094 1743 1739 1863 1632 1014 1517 1087 1972 1933 1897 1254 1078 1541 1500 1499 1951 1959 1262 1422 1675 1363 1916 1030 1010 1150 1116 1557 1488 1244 1533 1188 1700 1950 1663 1554 1935 1087 1728 1365 1027 1640 1205 1243 1360 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.06.26.1/Agricultura - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 12/07/2024
Data da divulgação do extrato: 12/07/2024
Data da ratificação: 12/07/2024
Data da divulgação da ratificação: 12/07/2024
Valor estimado: R$ 18.500,00 (dezoito mil, quinhentos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO (ULTRASSOM VETERINÁRIO), DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/07/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PCNP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
HITEC MEDICAL COMERCIO E ASSISTENCIA TECNICA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA 32.243.752/0001-70 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.06.26.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.07.15.1 2024 HITEC MEDICAL COMERCIO E ASSISTENCIA TECNICA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA 18.500,00 15/07/2024
15/07/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023