1611 1506 1480 1341 1758 1060 1095 1944 1950 1734 1327 1925 1919 1040 1789 1294 1772 1948 1940 1267 1344 1387 1966 1231 1247 1898 1360 1804 1076 1947 1530 1192 1545 1332 1339 1402 1402 1255 1660 1036 1560 1444 1260 1074 1918 1984 1869 1693 1671 1550 1077 1281 1090 1184 1665 1872 1593 1952 1869 1327 1456 1997 1010 1018 1956 1199 1553 1528 1545 1196 1808 1232 1639 1992 1650 1852 1559 1222 1435 1222 1880 1228 1859 1527 1617 1424 1758 1069 1460 1845 1476 1746 1217 1339 1496 1768 1362 1571 1482 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.09.13.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Locação de imóvel localizado no sítio Monte Alegre no distrito do Riacho Verde, destinado ao funcionamento da Unidade Básica de Saúde, através da Secretaria de Saúde do município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante pesquisa de mercado realizada por autoridade competente.
Justificativa do preço
Mediante pesquisa de preço e Análise de Responsabilidade Técnica realizada por autoridade competente.
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso X, da Lei n°8.666/93, e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/09/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo e A.R.T PDF 390KB
PROCESSO DE DISPENSA, PARECER, RATIFICAÇÃO, EXTRATO E CERTIDÃO DE AFIXAÇÃO PDF 388KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/09/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.09.25.1 2017 FRANCISCO DE SOUSA LIMA 7.200,00 25/09/2017
25/09/2018
25/09/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2017.09.25.1 2018 FRANCISCO DE SOUSA LIMA 0,00 0,00 25/09/2018
25/09/2019
25/09/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2017.09.25.1 2019 FRANCISCO DE SOUSA LIMA 0,00 0,00 25/09/2019
25/09/2020
25/09/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2017.09.25.1 2020 FRANCISCO DE SOUSA LIMA 0,00 25/09/2020
25/09/2021
24/09/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4° Adit. Cont:2017.09.25.1 2021 FRANCISCO DE SOUSA LIMA 0,00 24/09/2021
25/09/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023