1155 1509 1422 1152 1452 1611 1899 1923 1677 1798 1357 1615 1046 1434 1033 1682 1907 1057 1264 1854 1465 1795 1297 1003 1426 1174 1791 1785 1261 1640 1232 1390 1947 1223 1893 1543 1168 1406 1968 1195 1238 1428 1880 1994 1985 1956 1866 1353 1199 1166 1984 1557 1675 1469 1987 1082 1434 1964 1954 1935 1538 1669 1556 1337 1216 1637 1177 1171 1966 1091 1730 1575 1934 1825 1394 1643 1625 1274 1883 1617 1024 1565 1263 1402 1092 1865 1811 1728 1395 1103 1923 1609 1699 1265 1966 1603 1934 1943 1021 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.07.04.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 15/07/2024
Data da divulgação do extrato: 15/07/2024
Data da ratificação: 15/07/2024
Data da divulgação da ratificação: 15/07/2024
Valor estimado: R$ 56.382,00 (cinquenta e seis mil, trezentos e oitenta e dois)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS E REUNIÕES OFICIAIS, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J. P DA SILVA LUSTOSA - ME 40.810.910/0001-54 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.07.04.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.07.16.1/GAB 2024 J. P DA SILVA LUSTOSA - ME 56.382,00 16/07/2024
16/07/2025
08/10/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.07.16.1 2024 J. P DA SILVA LUSTOSA - ME 0,00 08/10/2024
16/07/2025
16/07/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2025.07.16.1 2025 J. P DA SILVA LUSTOSA - ME 0,00 16/07/2025
16/07/2026
16/07/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº2024.07.16.1 2025 J. P DA SILVA LUSTOSA - ME 0,00 16/07/2025
16/07/2026
16/07/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º ADIT CONT Nº2024.07.16.1 2026 J. P DA SILVA LUSTOSA - ME 0,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023