1013 1144 1793 1755 1760 1792 1242 1898 1522 1903 1394 1484 1464 1622 1453 1526 1564 2000 1668 1027 1134 1249 1310 1264 1407 1032 1792 1564 1426 1706 1850 1457 1252 1471 1279 1120 1726 1522 1151 1110 1359 1999 1401 1978 1404 1396 1947 1564 1649 1481 1252 1938 1460 1063 1376 1340 1385 1480 1488 1406 1189 1397 1511 1491 1775 1860 1272 1168 1098 1135 1371 1319 1054 1269 1325 1917 1024 1684 1031 1130 1406 1916 1757 1165 1853 1248 1222 1211 1672 1578 1950 1957 1097 1790 1067 1995 1277 1592 1532 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.08.13.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/08/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 804.599,04 (oitocentos e quatro mil, quinhentos e noventa e nove REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/08/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
14/08/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/08/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 09.485.574/0001-71 VENCEDOR 129.906,41
VIXBOT SOLUÇÕES EM INFORMATICA LTDA - EPP 21.997.155/0002-03 VENCEDOR 54.233,80
YBP COMERCIAL LTDA 26.970.227/0001-53 VENCEDOR 222.699,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO Nº 2024.08.13.1, ANEXOS E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 17MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES E HOMOLOGAÇÃO PDF 10MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/09/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.09.24.1 2024 VIXBOT SOLUÇÕES EM INFORMATICA LTDA - EPP 54.233,80 24/09/2024
24/09/2025
24/09/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.09.24.2 2024 YBP COMERCIAL LTDA 222.699,00 24/09/2024
24/09/2025
24/09/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.09.24.3 2024 PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 129.906,61 24/09/2024
24/09/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023