1590 1333 1424 1309 1730 1555 1440 1394 1900 1371 1640 1560 1615 1435 1434 1434 1547 1991 1609 1141 1691 1180 1615 1785 1939 1236 1443 1612 1274 1728 1051 1290 1745 1415 1788 1389 1776 1123 1586 1164 1208 1397 1840 1285 1357 1320 1032 1469 1068 1430 1037 1692 1051 1374 1064 1381 1704 1775 1622 1658 1302 1005 1083 1269 1104 1050 1993 1652 1269 1504 1303 1973 1589 1933 1689 1489 1091 1205 1187 1528 1824 1824 1152 1144 1250 1972 1742 1688 1517 1683 1371 1676 1903 1015 1745 1601 1496 1084 1679 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.07.22.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 08/08/2024
Data da divulgação do extrato: 08/08/2024
Data da ratificação: 08/08/2024
Data da divulgação da ratificação: 08/08/2024
Valor estimado: R$ 24.306,50 (vinte e quatro mil, trezentos e seis REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/08/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria Municipal de Finanças Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.07.22.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.12.1 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 24.306,50 12/08/2024
12/08/2025
12/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.08.12.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 12/08/2025
12/08/2026
25/05/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º ADIT CONT Nº2024.08.12.1 2026 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 25/05/2026
25/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023