1025 1511 1860 1270 1764 1460 1739 1771 1664 1461 1282 1224 1251 1337 1970 1977 1824 1204 1747 1021 1805 1540 1693 1035 1841 1948 1267 1854 1411 1860 1457 1554 1575 1818 1411 1773 1847 1808 1024 1849 1809 1177 1704 1501 1655 1664 1981 1299 1062 1970 1024 1897 1280 1220 1601 1763 1097 1192 1215 1391 1351 1723 1612 1167 1723 1055 1927 1813 1571 1104 1814 1726 1852 1826 1585 1644 1741 1411 1738 1104 1114 1671 1378 1296 1484 1112 1957 1378 1872 1945 1132 1471 1303 1552 1031 1955 1017 1066 1556 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.09.05.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/09/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 432.133,34 (quatrocentos e trinta e dois mil, cento e trinta e três REAIS e trinta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE BARRAGEM NO SÍTIO CAJAZEIRAS, DISTRITO DE RIACHO VERDE E CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO NOVO JORDÃO, DISTRITO DE NARANIÚ, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/09/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
06/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TELES SOLUCOES EM IMOVEIS EIRELI-ME 26.627.169/0001-60 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.09.05.1, ANEXOS I, II E PUBLICAÇÕES PDF 28MB
PROPOSTA VENCEDORA - EDITAL Nº 2024.09.05.1 PDF 4MB
RECURSO INTERPOSTO, CONTRARRAZÕES AO RECURSO E RESPOSTA AO RECURSO ADMINISTRATIV PDF 7MB
ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
02/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.02.1 2024 TELES SOLUCOES EM IMOVEIS EIRELI-ME 350.000,00 02/12/2024
02/12/2025
09/04/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.12.02.1 2025 TELES SOLUCOES EM IMOVEIS EIRELI-ME 40.487,88 09/04/2025
02/12/2025
07/11/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.12.02.1 2025 TELES SOLUCOES EM IMOVEIS EIRELI-ME 46.821,11 07/11/2025
02/12/2025
02/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2024.12.02.1 2025 TELES SOLUCOES EM IMOVEIS EIRELI-ME 0,00 02/12/2025
02/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023