1439 1720 1197 1939 1325 1947 1398 1485 1593 1760 1655 1937 1571 1325 1010 1181 1024 1024 1747 1284 1723 1829 1059 1535 1686 1245 1915 1654 1300 1665 1914 1151 1707 1387 1640 1807 1750 1733 1281 1981 1023 1255 1493 1426 1221 1227 1610 1201 1573 1372 1810 1983 1039 1693 1272 1144 1779 1852 1740 1298 1352 1692 1965 1226 1055 1678 1176 1875 1726 1824 1713 1744 1489 1968 1440 1104 1436 1219 1632 1296 1715 1716 1433 1902 1180 1185 1870 1507 1887 1844 1462 1746 1516 1407 1651 1365 1868 1439 1398 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.07.16.01 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 26/07/2024
Data da divulgação do extrato: 26/07/2024
Data da ratificação: 26/07/2024
Data da divulgação da ratificação: 26/07/2024
Valor estimado: R$ 16.870,23 (dezesseis mil, oitocentos e setenta REAIS e vinte e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PLACAS E LETREIROS, PARA SEREM USADOS NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/07/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JONATAS DE OLIVEIRA MARTINS 25.057.180/0001-79 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.07.16.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.07.29.1/OBRAS 2024 JONATAS DE OLIVEIRA MARTINS 16.870,23 29/07/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023