1873 1454 1309 1434 1633 1269 1358 1739 1931 1420 1802 1607 1001 1907 1729 1153 1563 1116 1042 1877 1368 1493 1821 1465 1876 1255 1115 1716 1726 1080 1060 1113 1724 1337 1970 1800 1459 1459 1846 1784 1601 1682 1735 1649 1162 1185 1907 1423 1779 1552 1606 1404 1940 1677 1131 1869 1327 1543 1088 1269 1230 1916 1331 1355 1641 1539 1609 1651 1474 1848 1641 1226 1831 1894 1799 1508 1811 1787 1102 1733 1635 1808 1731 1491 1325 1093 1740 1082 1936 1283 1773 1955 1434 1407 1816 1690 1239 1416 1738 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.08.05.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 15/08/2024
Data da divulgação do extrato: 15/08/2024
Data da ratificação: 15/08/2024
Data da divulgação da ratificação: 15/08/2024
Valor estimado: R$ 13.230,30 (treze mil, duzentos e trinta REAIS e trinta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADOS AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/08/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 0,00
L C DE MORAES LTDA 17.380.333/0001-96 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.08.05.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.15.1/GAB 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 9.494,80 15/08/2024
15/08/2025
15/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.15.2/GAB 2024 L C DE MORAES LTDA 3.735,80 15/08/2024
15/08/2025
15/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.08.15.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 15/08/2025
15/08/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023