1629 1709 1572 1733 1915 1751 1920 1942 1231 1500 1433 1432 1521 1543 1607 1559 1602 1117 1665 1573 1469 1314 1593 1651 1318 1107 1471 1171 1836 1808 1456 1569 1880 1715 1030 1521 1179 1678 1632 1116 1448 1067 1658 1255 1169 1492 1377 1288 1147 1219 1943 1507 1189 1644 1155 1712 1353 1290 1141 1154 1721 1804 1448 1328 1534 1039 1119 1154 1130 1322 1475 1812 1452 1791 1121 1419 1870 1988 1725 1848 1677 1735 1980 1729 1475 1319 1985 1031 1624 1392 1146 1730 1392 1320 1061 1312 1193 1789 1775 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.09.11.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/09/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.140.978,09 (um milhão, cento e quarenta mil, novecentos e setenta e oito REAIS e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL - CEI TIA LUIZINHA NA VILA CONFIANÇA - JUREMAL, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
12/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
12/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
12/09/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 63.312.771/0001-34 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.09.11.1 & ANEXOS I, II PDF 34MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EDITAL Nº 2024.09.11.1 PDF 2MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES E HOMOLOGAÇÃO PDF 15MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.11.26.1 2024 M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 843.728,70 26/11/2024
26/11/2025
17/01/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.11.26.1 2025 M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 123.474,56 17/01/2025
26/11/2025
18/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.11.26.1 2025 M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 87.432,79 18/08/2025
26/11/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023