1851 1878 1235 1350 1353 1080 1809 1174 1957 1451 1319 1212 1779 1582 1081 1036 1615 1526 1328 1214 1510 1506 1316 1358 1441 1757 1070 1744 1382 1940 1617 1377 1792 1472 1292 1196 1248 1752 1103 1848 1839 1219 1123 1564 1992 1940 1000 1657 1893 1325 1519 1059 1385 1870 1290 1346 1514 1661 1932 1716 1220 1092 1002 1772 1058 1600 1254 1917 1486 1950 1444 1255 1047 1446 1344 1864 1645 1489 1265 1648 1232 1966 1362 1490 1288 1566 1692 1592 1691 1382 1285 1769 1122 1405 1248 1234 1288 1484 1343 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.09.16.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/09/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 169.876,35 (cento e sessenta e nove mil, oitocentos e setenta e seis REAIS e trinta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE AR-CONDICIONADO E RECARGA DE GÁS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO MUNICIPAL E PRÉDIO SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/09/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
17/09/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J. DE C. SOUSA LTDA 54.316.668/0001-71 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.09.16.1, ANEXOS E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 15MB
PROPOSTA FINAL PDF 702KB
RECURSO, CONTRARAZÕES E RESPOSTA AO RECURSO INTERPOSTO PDF 6MB
ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES E HOMOLOGAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/10/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.10.25.1 2024 J. DE C. SOUSA LTDA 84.938,15 25/10/2024
25/10/2025
08/09/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.10.25.1 2025 J. DE C. SOUSA LTDA 0,00 08/09/2025
25/10/2025
24/10/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.10.25.1 2025 J. DE C. SOUSA LTDA 0,00 25/10/2025
25/10/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023