1385 1911 1567 1169 1464 1436 1309 1116 1651 1928 1584 1865 1655 1301 1602 1021 1378 1784 1121 1452 1868 1899 1034 1919 1034 1176 1895 1290 1103 1027 1557 1887 1274 1562 1297 1649 1567 1529 1364 1848 1494 1004 1811 1995 1819 1847 1427 1212 1629 1926 1965 1186 1661 1203 1880 1911 1368 1598 1637 1281 1694 1481 1904 1473 1296 1533 1030 1868 1286 1263 1978 1624 1018 1340 1277 1148 1452 1413 1714 1077 1231 1254 1974 1796 1012 1844 1565 1850 1660 1958 1083 1431 1649 1301 1679 1251 1811 1640 1436 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.10.01.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/10/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 866.924,04 (oitocentos e sessenta e seis mil, novecentos e vinte e quatro REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE INTERMUNICIPAL DA REDE DE ALUNOS UNIVERSITÁRIOS RESIDENTES NO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/10/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
02/10/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
02/10/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VLC LOCACAO DE VEICULOS CONSTRUCAO E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA 22.577.181/0001-56 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.10.01.1, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 17MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO PDF 10MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/02/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.02.24.1 2025 VLC LOCACAO DE VEICULOS CONSTRUCAO E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA 294.999,96 24.583,33 24/02/2025
24/02/2026
24/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.24.1 2026 VLC LOCACAO DE VEICULOS CONSTRUCAO E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA 0,00 24/02/2026
31/05/2026
29/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº2025.02.24.1 2026 VLC LOCACAO DE VEICULOS CONSTRUCAO E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA 0,00 29/05/2026
31/08/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023