1549 1580 1665 1802 1953 1345 1488 1937 1236 1114 1683 1786 1294 1657 1088 1601 1525 1591 1286 1224 1587 1738 1608 1633 1923 1328 1119 1070 1056 1016 1655 1331 1582 1259 1545 1978 1504 1023 1914 1600 1442 1551 1278 1286 1745 1149 1963 1086 1758 1196 1391 1871 1883 1467 1463 1479 1795 1484 1565 1331 1459 1963 1996 1332 1380 1716 1128 1133 1054 1652 1775 1520 1986 1689 1956 1740 1248 1056 1670 1342 1087 1748 1587 1709 1505 1887 1758 1445 1259 1866 1665 1245 1680 1734 1249 1960 1268 1863 1722 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.10.18.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 01/11/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 222.915,33 (duzentos e vinte e dois mil, novecentos e quinze REAIS e trinta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DOS SERVIÇOS AGROPECUÁRIOS JUNTO AOS AGRICULTORES E PEQUENOS CRIADORES, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/10/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
21/10/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
21/10/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Matias Alves Bezerra Neto
Responsável pela Homologação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DIMAQUINAS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP 02.464.226/0001-79 VENCEDOR 0,00
PUMA COMERCIAL EIRELI 23.655.349/0001-67 VENCEDOR 0,00
VINCITA COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICULAS LTDA 49.461.961/0001-92 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.10.18.1, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 15MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES E HOMOLOGAÇÃO PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.11.19.1 - DESENVOLVIMENTO 2024 DIMAQUINAS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP 14.050,00 19/11/2024
19/11/2025
19/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.11.19.2 2024 VINCITA COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICULAS LTDA 54.300,00 19/11/2024
19/11/2025
19/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.11.19.3 2024 PUMA COMERCIAL EIRELI 116.000,00 19/11/2024
19/11/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023