1936 1967 1594 1903 1242 1095 1838 1989 1789 1298 1781 1195 1166 1263 1450 1908 1854 1403 1583 1388 1163 1090 1422 1777 1632 1358 1842 1751 1801 1425 1881 1318 1174 1837 1414 1626 1263 1594 1603 1157 1392 1890 1815 1368 1363 1020 1396 1766 1102 1306 1752 1501 1140 1281 1908 1075 1359 1822 1626 1413 1463 1529 1352 1828 1084 1372 1057 1126 1332 1508 1510 1002 1645 1315 1933 1006 1259 1928 1138 1760 1140 1994 1382 1957 1377 1061 1682 1873 1408 1230 1964 1069 1379 1036 1501 1809 1939 1969 1093 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.09.16.1-FMAS - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 04/10/2024
Data da divulgação do extrato: 04/10/2024
Data da ratificação: 04/10/2024
Data da divulgação da ratificação: 04/10/2024
Valor estimado: R$ 40.250,00 (quarenta mil, duzentos e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PERIFÉRICOS QUE COMPÕEM KITS BIOMÉTRICOS A SEREM UTILIZADOS NOS ATENDIMENTOS DE SOLICITAÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL - CIN, POR MEIO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/10/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
3P DISTRIBUIDORA E COMERCIO DE INFORMATICA LTDA 11.957.607/0001-80 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.09.16.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/10/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.10.08.1/FMAS 2024 3P DISTRIBUIDORA E COMERCIO DE INFORMATICA LTDA 40.250,00 08/10/2024
08/10/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023