1034 1717 1328 1398 1294 1208 1160 1744 1109 1508 1511 1318 1974 1759 1356 1629 1923 1127 1743 1668 1553 1496 1525 1093 1714 1411 1415 1716 1199 1530 1741 1683 1782 1319 1457 1745 1944 1702 1743 1204 1151 1237 1434 1917 1812 1827 1761 1677 1242 1000 1983 1939 1970 1581 1395 1918 1857 1492 1917 1561 1086 1875 1777 1683 1876 1191 1117 1172 1217 1996 1039 1625 1482 1156 1341 1058 1338 1482 1237 1370 1605 1992 1474 1993 1632 1951 1952 1362 1398 1582 1625 1147 1045 1302 1860 1647 1489 1505 1381 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.07.23.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 08/08/2024
Data da divulgação do extrato: 08/08/2024
Data da ratificação: 08/08/2024
Data da divulgação da ratificação: 08/08/2024
Valor estimado: R$ 43.536,20 (quarenta e três mil, quinhentos e trinta e seis REAIS e vinte centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/08/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.07.23.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.12.1/ADM 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 43.536,20 12/08/2024
12/08/2025
12/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.08.12.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 12/08/2025
12/08/2026
25/05/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º ADIT CONT Nº2024.08.12.1 2026 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 25/05/2026
25/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023