1854 1273 1233 1180 1353 1716 1942 1921 1712 1927 1251 1255 1040 1356 1171 1589 1516 1474 1651 1046 1436 1179 1317 1782 1192 1946 1917 1955 1527 1537 1027 1867 1585 1028 1879 1723 1800 1325 1168 1161 1112 1688 1812 1234 1722 1573 1013 1035 1998 1945 1344 1605 1017 1602 1348 1635 1425 1228 1356 1745 1533 1573 1145 1379 1390 1468 1973 1002 1375 1992 1132 1213 1270 1271 1062 1715 1272 1843 1721 1949 1494 1840 1660 1337 1180 1670 1083 1536 1326 1839 1022 1544 1807 1919 1263 1552 1165 1578 1803 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.11.04.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/11/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 124.409,04 (cento e vinte e quatro mil, quatrocentos e nove REAIS e centavos)
Valor final: R$ 93.306,79 (noventa e três mil, trezentos e seis REAIS e setenta e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE DESASSOREAMENTO E ESCAVAÇÃO DE CANAL EM TERRA NO BAIRRO VARJOTA - VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/11/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
05/11/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
05/11/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 36.171.862/0001-24 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.11.04.1, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 12MB
PROPOSTA VENCEDORA, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES E HOMOLOGAÇÃO PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.11.1 2024 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 93.306,79 11/12/2024
11/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023