1640 1933 1611 1951 1691 1426 1516 1157 1739 1368 1154 1677 1552 1057 1025 1175 1830 1400 1030 1566 1734 1302 1753 1705 1389 1033 1306 1730 1026 1862 1005 1845 1665 1312 1810 1454 1831 1095 1419 1439 1446 1828 1595 1339 1879 1475 1439 1221 1998 1974 1365 1996 1080 1633 1683 1789 1997 1253 1273 1336 1365 1573 1133 1807 1069 1130 1356 1524 1121 1556 1892 1141 1809 1686 1594 1112 1416 1183 1791 1695 1068 1615 1887 1836 1738 1771 1973 1149 1352 1640 1403 1068 1733 1773 1821 1524 1093 1584 1343 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.10.11.1-ADM - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 31/10/2024
Data da divulgação do extrato: 31/10/2024
Data da ratificação: 31/10/2024
Data da divulgação da ratificação: 31/10/2024
Valor estimado: R$ 46.800,00 (quarenta e seis mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CONTRATAÇÃO PÚBLICA, BEM COMO AUXILIANDO NA IMPLEMENTAÇÃO E NA EXECUÇÃO DA NOVA LEI DE LICITAÇÕES - LEI FEDERAL Nº. 14.133/2021, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/10/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 27.600.658/0001-90 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.10.11.1 PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 004-01.11.2024 2024 PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 46.800,00 3.900,00 01/11/2024
01/11/2025
31/10/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit Cont nº 004-01.11.2024 2025 PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 0,00 01/11/2025
01/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023