1157 1416 1660 1315 1698 1364 1205 1737 1274 1304 1787 1483 1105 1166 1976 1351 1958 1117 1513 1421 1445 1081 1002 1843 1368 1738 1467 1652 1963 1881 1998 1087 1278 1771 1529 1128 1735 1851 1287 1247 1485 1923 1904 1564 1361 1564 1512 1551 1249 1379 1400 1397 1980 1620 1968 1488 1618 1201 1941 1880 1993 1829 1081 1305 1229 1424 1558 1608 1651 1207 1708 1277 1334 1425 1880 1285 1197 1383 1811 1175 1456 1991 1496 1178 1712 1673 1966 1402 1835 1666 1847 1989 1970 1962 1899 1584 1716 1661 1053 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.10.14.1-FMS - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 31/10/2024
Data da divulgação do extrato: 31/10/2024
Data da ratificação: 31/10/2024
Data da divulgação da ratificação: 31/10/2024
Valor estimado: R$ 37.800,00 (trinta e sete mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CONTRATAÇÃO PÚBLICA, BEM COMO AUXILIANDO NA IMPLEMENTAÇÃO E NA EXECUÇÃO DA NOVA LEI DE LICITAÇÕES - LEI FEDERAL Nº. 14.133/2021, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/10/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 27.600.658/0001-90 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.10.14.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 001-01.11.2024 2024 PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 37.800,00 3.150,00 01/11/2024
01/11/2025
31/10/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit Cont nº 001-01.11.2024 2025 PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 0,00 01/11/2025
01/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023