1494 1776 1892 1219 1344 1776 1413 1939 1017 1838 1924 1813 1008 1077 1506 1114 1141 1022 1353 1483 1196 1608 1866 1785 1223 1161 1521 1964 1403 1031 1970 1210 1752 1265 1257 1757 1879 1640 1930 1395 1350 1314 1179 1555 1393 1372 1673 1069 1017 1305 1450 1417 1641 1917 1810 1915 1296 1121 1433 1670 1402 1056 1027 1249 1914 1747 1127 1448 1214 1768 1457 1546 1175 1557 1273 1842 1525 1014 1746 1015 1300 1690 1308 1599 1641 1400 1068 1269 1345 1408 1731 1497 1367 1677 1516 1961 1312 1604 1170 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.10.14.2-FME - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 31/10/2024
Data da divulgação do extrato: 31/10/2024
Data da ratificação: 31/10/2024
Data da divulgação da ratificação: 31/10/2024
Valor estimado: R$ 37.800,00 (trinta e sete mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CONTRATAÇÃO PÚBLICA, BEM COMO AUXILIANDO NA IMPLEMENTAÇÃO E NA EXECUÇÃO DA NOVA LEI DE LICITAÇÕES - LEI FEDERAL Nº. 14.133/2021, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/10/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 27.600.658/0001-90 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2024.10.14.2 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 002-01.11.2024 2024 PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 37.800,00 3.150,00 01/11/2024
01/11/2025
31/10/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit Cont nº 002-01.11.2024 2025 PRIMAR ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EIRELI 0,00 01/11/2025
01/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023