1033 1117 1360 1507 1613 1088 1214 1008 1369 1573 1549 1996 1756 1334 1608 1579 1161 2000 1305 1185 1602 1303 1970 1039 1224 1668 1882 1664 1527 1359 1750 1114 1483 1084 1842 1167 1165 1204 1721 1823 1217 1981 1046 1234 1764 1983 1019 1179 1456 1754 1391 1340 1717 1666 1917 1414 1950 1604 1170 1563 1695 1621 1388 1035 1576 1889 1901 1758 1221 1443 1165 1708 1976 1618 1809 1629 1583 1999 1412 1332 1094 1813 1514 1853 1096 1194 1463 1230 1817 1995 1601 1364 1420 1658 1880 1757 1308 1351 1030 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.11.19.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/12/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.475.760,00 (um milhão, quatrocentos e setenta e cinco mil, setecentos e sessenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE ITENS VOLTADOS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADOS A ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ATRAVÉS DO BENEFÍCIO EVENTUAL E DO PROGRAMA “VÁRZEA ALEGRE DE MÃOS DADAS”, DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/11/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.11.19.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 14MB
PROPOSTA FINAL, ATA, VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICA - EDITAL Nº 2024.11.19.1 PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.11.2 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 987.960,00 11/12/2024
11/12/2025
11/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.12.11.2 2025 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 11/12/2025
11/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023