1854 1353 1143 1470 1598 1195 1368 1492 1351 1123 1994 1269 1098 1750 1295 1988 1021 1187 1508 1196 1563 1494 1137 1535 1340 1726 1338 1929 1574 1661 1665 1682 1731 1315 1838 1385 1206 1275 1358 1303 1639 1483 1505 1693 1744 1040 1430 1436 1690 1933 1911 1051 1104 1959 1877 1714 1952 1226 1923 1651 1280 1954 1989 1735 1592 1159 1856 1612 1189 1647 1655 1393 1074 1420 1597 1114 1163 1816 1732 1499 1311 1980 1924 1481 1193 1866 1921 1027 1759 1540 1739 1582 1627 1425 1853 1376 1887 1405 1363 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.11.21.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 05/12/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 79.317,11 (setenta e nove mil, trezentos e dezessete REAIS e onze centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS A SEREM UTILIZADOS PELO ÓRGÃO GESTOR DA CULTURA LOCAL, PELA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL E PELO INSTITUTO DE ARTE E CULTURA PADRE ANTÔNIO VIEIRA, COM FINS DE FORTALECER O SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA, CONFORME PLANO DE AÇÃO DO NOVO PROSIEC, APROVADO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, JUNTO À SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/11/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
22/11/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
22/11/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
22/11/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônia Pereira de Oliveira
Responsável pela Homologação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA 40.061.199/0001-82 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.11.21.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 17MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.23.1 2024 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 37.360,00 23/12/2024
23/12/2025
23/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.23.2 2024 DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA 12.563,80 23/12/2024
23/12/2025
23/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.23.3 2024 YBP COMERCIAL LTDA 17.800,00 23/12/2024
23/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023