1668 1805 1869 1871 1903 1611 1661 1082 1718 1753 1251 1068 1758 1186 1093 1663 1087 1673 1360 1068 1520 1733 1134 1215 1497 1877 1519 1365 1666 1158 1732 1699 1481 1706 1955 1401 1349 1140 1885 1209 1085 1610 1949 1846 1963 1137 1458 1705 1285 1013 1304 1868 1289 1835 1802 1346 1775 1947 1757 1353 1091 1227 1679 1729 1193 1518 1810 1617 1537 1527 1290 1996 1057 1259 1558 1390 1433 1677 1204 1744 1981 1480 1671 1690 1998 1599 1087 1855 1597 1904 1887 1072 1360 1109 1040 1849 1046 1614 1001 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 001-25.06.2024-GAB - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 08/10/2024
Data da divulgação do extrato: 08/10/2024
Data da ratificação: 08/10/2024
Data da divulgação da ratificação: 08/10/2024
Valor estimado: R$ 52.000,00 (cinquenta e dois mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM CONSULTORIA, VISANDO A ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DE ATIVIDADES DE CONTROLADORIA E CONTROLE INTERNO NOS TERMOS DA IN 01 E 02/2017 DO TCM/TCE-CE, POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/10/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
GM CONTABILIDADE LTDA 31.009.156/0001-67 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/10/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.10.09.1 2024 GM CONTABILIDADE LTDA 52.000,00 09/10/2024
09/10/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023