1322 1222 1657 1299 1986 1748 1771 1706 1982 1817 1098 1840 1654 1576 1606 1927 1597 1252 1131 1069 1980 1035 1609 1094 1800 1346 1333 1422 1521 1144 1343 1757 1152 1968 1078 1218 1878 1726 1389 1285 1496 1797 1234 1941 1368 1315 1105 1914 1004 1984 1754 1135 1306 1069 1955 1588 1173 1584 1193 1560 1027 1792 1640 1767 1883 1477 1289 1025 1718 1006 1331 1357 1525 1968 1760 1511 1339 1820 1287 1163 1034 1300 1916 1263 1248 1668 1243 1206 1015 1628 1458 1643 1627 1399 1584 1677 1108 1460 1856 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.09.25.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 08/10/2024
Data da divulgação do extrato: 08/10/2024
Data da ratificação: 08/10/2024
Data da divulgação da ratificação: 08/10/2024
Valor estimado: R$ 55.000,00 (cinquenta e cinco mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM CONSULTORIA VISANDO AO CUMPRIMENTO DAS NORMAS FINANCEIRAS DE ENCERRAMENTO DE EXERCÍCIO E DE RESPONSABILIDADE FISCAL DE ENCERRAMENTO DE MANDATO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/10/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria Municipal de Finanças Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
GM CONTABILIDADE LTDA 31.009.156/0001-67 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/10/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.10.09.2 2024 GM CONTABILIDADE LTDA 55.000,00 09/10/2024
09/10/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023