1081 1895 1127 1051 1074 1741 1261 1896 1858 1390 1765 1452 1445 1088 1705 1442 1982 1973 1963 1120 1771 1185 1744 1169 1700 1655 1997 1845 1943 1222 1847 1450 1671 1740 1766 1655 1917 1434 1086 1625 1990 1161 1466 1637 1902 1085 1182 1888 1096 1072 1852 1836 1632 1202 1905 1300 1143 1364 1405 1104 1238 1321 1293 1944 1058 1328 1570 1070 1765 1514 1077 1570 1258 1597 1534 1175 1082 1739 1006 1651 1916 1784 1505 1106 1186 1208 1264 1121 1754 1859 1695 1856 1042 1999 1977 1929 1052 1320 1936 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.11.07.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 19/11/2024
Data da divulgação do extrato: 19/11/2024
Data da ratificação: 19/11/2024
Data da divulgação da ratificação: 19/11/2024
Valor estimado: R$ 53.250,00 (cinquenta e três mil, duzentos e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL, PARA DIVULGAÇÃO DE EDITAIS, CONTRATOS E OUTROS DOCUMENTOS OFICIAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/11/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONTECNICA CARIRI - ORGANIZAÇÃO EMPRESARIAL LTDA 29.043.990/0001-27 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.11.19.1 2024 CONTECNICA CARIRI - ORGANIZAÇÃO EMPRESARIAL LTDA 53.250,00 19/11/2024
19/11/2025
19/11/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.11.19.1 2025 CONTECNICA CARIRI - ORGANIZAÇÃO EMPRESARIAL LTDA 0,00 19/11/2025
19/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023