1448 1204 1437 1230 1442 1596 1531 1759 1883 1555 1061 1815 1352 1969 1673 1129 1765 1766 1143 1444 1885 1972 1138 1173 1109 1219 1274 1781 1124 1744 1606 1920 1490 1293 1270 1535 1590 1886 1120 1407 1066 1668 1439 1714 1521 1106 1130 1468 1903 1464 1411 1313 1862 1507 1004 1899 1461 1351 1130 1403 1634 1316 1607 1806 1205 1130 1556 1748 1223 1639 1901 1437 1831 1553 1145 1031 1601 1669 1150 1268 1082 1299 1404 1483 1167 1746 1896 1375 1129 1346 1348 1595 1607 1848 1304 1319 1884 1428 1338 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.12.13.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/12/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 3.955.208,95 (três milhões, novecentos e cinquenta e cinco mil, duzentos e oito REAIS e noventa e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE - TIPO II, NO DISTRITO RIACHO VERDE, VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME PLANO DE TRABALHO 1093508-66 - FNDE, CONFORME ANEXOS, PARTES INTEGRANTES DESTE EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/12/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/12/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
17/12/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 05.736.096/0001-74 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.12.13.1 E ANEXOS - CONCORRENCIA ELETRONICA PDF 4MB
PROPOSTA FINAL, RELATÓRIO POR VENCEDOR, ATA DA SESSÃO, HOMOLOGAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 118MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/04/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.04.15.1 2025 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 3.302.599,47 15/04/2025
15/04/2026
15/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.04.15.1 2026 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 0,00 15/04/2026
15/04/2027
VIGENTE
20/05/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit Cont Nº 2025.04.15.1 2026 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 223.450,78 20/05/2026
15/04/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023