1634 1738 1590 1141 1219 1175 1547 1824 1469 1349 1699 1499 1261 1029 1475 1383 1516 1838 1338 1140 1548 1175 1599 1370 1934 1753 1221 1738 1964 1372 1077 1884 1773 1953 1277 1504 1959 1019 1813 1615 1645 1090 1847 1615 1098 1452 1523 1793 1037 1170 1350 1185 1099 1842 1636 1126 1735 1181 1280 1638 1157 1527 1578 1505 1572 1475 1751 1803 1171 1563 1251 1691 1553 1322 1615 1380 1652 1397 1481 1018 1790 1245 1105 1636 1440 1202 1514 1501 1741 1857 1282 1882 1970 1985 1483 1484 1913 1815 1780 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.12.03.2 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 12/12/2024
Data da divulgação do extrato: 12/12/2024
Data da ratificação: 12/12/2024
Data da divulgação da ratificação: 12/12/2024
Valor estimado: R$ 50.000,00 (cinquenta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE- CEARÁ, DE ACORDO COM AS NORMAS NBPCASP, PARA A REALIZAÇÃO DE CONCILIAÇÃO ORÇAMENTARIA, PATRIMONIAL, FINANCEIRA E ATUALIZAÇÃO DO SISTEMA DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO, EMISSÃO DE ARQUIVOS PARA O SIM, LIVRO DE REGISTOS DE BENS, LIVRO DE PATRIMÔNIO, LIVRO INVENTARIO E TERMOS DE RESPONSABILIDADE PELO USO E CONSERVAÇÃO DE BENS PÚBLICOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/12/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 11.539.552/0001-99 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.13.1 - EDUCAÇÃO 2024 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 50.000,00 13/12/2024
13/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023