1308 1710 1345 1033 1031 1997 1004 1353 1711 1303 1870 1509 1048 1216 1533 1231 1341 1758 1369 1615 1905 1365 1466 1053 1727 1822 1616 1370 1370 1986 1047 1617 1464 1299 1135 1317 1030 1525 1413 1485 1383 1855 1037 1443 1021 1834 1735 1310 1968 1479 1248 1626 1235 1697 1966 1245 1332 1081 1547 1879 1026 1702 1157 1445 1991 1972 1171 1259 1873 1665 1214 1847 1346 1864 1088 1920 1183 1384 1151 1531 1230 1050 1249 1954 1158 1644 1814 1357 1728 1974 1696 1356 1205 1091 1772 1049 1916 1328 1357 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.12.03.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 12/12/2024
Data da divulgação do extrato: 12/12/2024
Data da ratificação: 12/12/2024
Data da divulgação da ratificação: 12/12/2024
Valor estimado: R$ 30.000,00 (trinta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE- CEARÁ, DE ACORDO COM AS NORMAS NBPCASP, PARA A REALIZAÇÃO DE CONCILIAÇÃO ORÇAMENTARIA, PATRIMONIAL, FINANCEIRA E ATUALIZAÇÃO DO SISTEMA DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO, EMISSÃO DE ARQUIVOS PARA O SIM, LIVRO DE REGISTOS DE BENS, LIVRO DE PATRIMÔNIO, LIVRO INVENTARIO E TERMOS DE RESPONSABILIDADE PELO USO E CONSERVAÇÃO DE BENS PÚBLICOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/12/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 11.539.552/0001-99 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.13.1 - ASSISTENCIA SOC 2024 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 30.000,00 13/12/2024
13/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023