1080 1021 1077 1192 1346 1778 1296 1774 1285 1923 1284 1895 1338 1684 1961 1955 1323 1182 1483 1389 1764 1343 1820 1159 1241 1887 1267 1120 1669 1579 1032 1986 1916 1506 1033 1333 1330 1272 1362 1604 1775 1749 1129 1577 1731 1055 1905 1733 1215 1733 1171 1844 1173 1852 1303 1349 1219 1257 1277 1552 1637 1639 1813 1540 1238 1712 1180 1112 1255 1343 1222 1588 1706 1236 1219 1383 1560 1785 1182 1004 1972 1032 1113 1683 1651 1712 1683 1914 1954 1048 1836 1012 1062 1368 1908 1844 1705 1997 1754 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.11.14.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 14/11/2024
Data da divulgação do extrato: 14/11/2024
Data da ratificação: 14/11/2024
Data da divulgação da ratificação: 14/11/2024
Valor estimado: R$ 1.767,72 (um mil, setecentos e sessenta e sete REAIS e setenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINK DE DADOS COM ACESSO À INTERNET POR BANDA, POR MEIO DA INFRAESTRUTURA (CDC) DA CONTRATADA, PARA USO ADMINISTRATIVO, PROJETOS SOCIAIS OU DE INTERESSE E CONVENIÊNCIA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Motivo da escolha da origem de acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/11/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
EMPRESA DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO DO CEARA - ETICE 03.773.788/0001-67 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, RATIFICAÇÃO PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/11/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.11.18.1 2024 EMPRESA DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO DO CEARA - ETICE 1.767,72 589,24 26/12/2024
26/03/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023