1648 1215 1007 1016 1335 1106 1517 1064 1861 1260 1509 1944 1318 1507 1905 1337 1101 1142 1381 1296 1185 1004 1412 1594 1055 1804 1135 1034 1230 1995 1926 1741 1787 1492 1732 1949 1450 1254 1833 1495 1464 1264 1646 1022 1521 1101 1856 1943 1981 1243 1559 1800 1352 1673 1723 1651 1791 1079 1350 1042 1182 1870 1566 1169 1892 1926 1126 1566 1410 1725 1902 1503 1706 1283 1378 1241 1858 1039 1179 1602 1599 1975 1652 1959 1258 1233 1546 1859 1498 1572 1673 1820 1903 1058 1297 1819 1802 1850 1960 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.10.22.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 02/12/2024
Data da divulgação do extrato: 02/12/2024
Data da ratificação: 02/12/2024
Data da divulgação da ratificação: 02/12/2024
Valor estimado: R$ 31.200,00 (trinta e um mil, duzentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE FROTAS, DESTINADO AOS ACOMPANHAMENTOS DIÁRIOS DA FROTA MUNICIPAL DE VÁRZEA ALEGRE E FROTA LOCADA AO REFERIDO MUNICÍPIO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL QUE PERMITA O ACOMPANHAMENTO EM TEMPO REAL, BEM COMO A EMISSÃO DE RELATÓRIOS, POR MEIO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/12/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANA KILVIA MENDES VIEIRA QUIEROGA 30.364.348/0001-29 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/12/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.12.03.1-ADM 2024 ANA KILVIA MENDES VIEIRA QUIEROGA 31.200,00 03/12/2024
03/12/2025
03/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit Cont nº 2024.12.03.1 2025 ANA KILVIA MENDES VIEIRA QUIEROGA 0,00 03/12/2025
03/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023