1081 1273 1350 1146 1003 1548 1857 1756 1263 1869 1089 1856 1443 1243 1871 1670 1111 1244 1772 1978 1689 1727 1684 1224 1741 1750 1358 1434 1505 1057 1477 1028 1854 1632 1567 1785 1655 1628 1374 1447 1414 1651 1503 1952 1473 1841 1718 1500 1592 1684 1657 1147 1235 1669 1805 1886 1117 1393 1194 1319 1381 1136 1375 1828 1498 1801 1656 1386 1954 1267 1916 1006 1195 1078 1241 1408 1255 1218 1288 1402 1826 1877 1498 1596 1189 1777 1165 1103 1873 1618 1430 1644 1320 1428 1897 1693 1779 1713 1158 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.01.22.1-FME - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 30/01/2025
Data da divulgação do extrato: 30/01/2025
Data da ratificação: 30/01/2025
Data da divulgação da ratificação: 30/01/2025
Valor estimado: R$ 20.000,00 (vinte mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECRUTAMENTO E REALIZAÇÃO DE SELEÇÃO PÚBLICA DE PROVAS E TÍTULOS EXCLUSIVAMENTE PARA FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA DE PROFISSIONAIS TEMPORÁRIOS, DESTINADOS AS INSTITUIÇÕES DE ENSINO DA EDUCAÇÃO BÁSICA (INFANTIL E FUNDAMENTAL), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/01/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SMART TECNOLOGIA, EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA 50.416.063/0001-00 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/01/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.01.30.1-FME 2025 SMART TECNOLOGIA, EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA 20.000,00 30/01/2025
30/01/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023