1510 1159 1374 1845 1148 1216 1736 1532 1964 1979 1850 1215 1710 1346 1468 1402 1874 1261 1890 1079 1005 1090 1548 1213 1053 1000 1263 1654 1731 1732 1509 1409 1151 1469 1523 1189 1807 1754 1725 1773 1048 1179 1804 1357 1842 1254 1918 1143 1685 1789 1564 1606 1363 1397 1646 1470 1623 1795 1035 1679 1740 1052 1747 1660 1053 1466 1934 1682 1015 1366 1295 1465 1098 1952 1706 1390 1863 1592 1955 1396 1798 1257 1028 1122 1582 1838 1758 1641 1392 1668 1778 1142 1749 1271 1314 1476 1668 1965 1955 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.03.12.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/03/2025
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.198.773,55 (um milhão, cento e noventa e oito mil, setecentos e setenta e três REAIS e cinquenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO, TAIS COMO: MATERIAL DE COPA COZINHA, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTO DE HIGIENIZAÇÃO, DESTINADOS Á MANUTENÇÃO DOS DIVERSOS PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS DAS UNIDADES, PERTENCENTES A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/03/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
13/03/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
13/03/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
13/03/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 0,00
MARCELO LIMA DA COSTA 29.567.911/0001-87 VENCEDOR 0,00
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.03.12.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 4MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO PDF 14MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/04/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.04.25.1 2025 MARCELO LIMA DA COSTA 308.053,20 25/04/2025
25/04/2026
25/04/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.04.25.2 2025 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 155.881,00 25/04/2025
25/04/2026
25/04/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.04.25.3 2025 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 141.751,20 25/04/2025
25/04/2026
24/04/2026 CONTRATO ORIGINAL 1º ADIT CONT Nº 2025.04.25.3 2026 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 24/04/2026
25/04/2027
VIGENTE
24/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º ADIT CONT Nº2025.04.25.3 2026 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 24/04/2026
25/04/2027
VIGENTE
24/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.04.25.1 2026 MARCELO LIMA DA COSTA 0,00 25/04/2026
25/04/2027
VIGENTE
24/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.04.25.2 2026 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 0,00 25/04/2026
25/04/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023