1964 1519 1583 1707 1939 1095 1261 1472 1087 1442 1120 1931 1743 1985 1699 1827 1159 1642 1289 1122 1485 1490 1275 1919 1868 1896 1755 1779 1778 1037 1509 1117 1272 1523 1406 1577 1958 1253 1964 1355 1587 1140 1104 1867 1097 1802 1039 1104 1496 1747 1598 1231 1976 1261 1022 1183 1528 1889 1834 1802 1246 1816 1604 1763 1120 1222 1815 1345 1528 1208 1172 1089 1111 1350 1923 1535 1563 1074 1299 1311 1665 1769 1544 1772 1687 1554 1606 1905 1039 1562 1934 1888 1392 1211 1789 1688 1532 1327 1769 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.02.03.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 11/02/2025
Data da divulgação do extrato: 11/02/2025
Data da ratificação: 11/02/2025
Data da divulgação da ratificação: 11/02/2025
Valor estimado: R$ 18.600,00 (dezoito mil, seiscentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS NA ALIMENTAÇÃO DO PORTAL OFICIAL DO MUNICÍPIO, COM PUBLICAÇÕES DE INTERESSE CONTÁBIL E FISCAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/02/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria Municipal de Finanças Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANTONIO ROBERVAN LIMA 42.685.051/0001-44 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.02.03.1 PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/02/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.02.11.1-SMF 2025 ANTONIO ROBERVAN LIMA 18.600,00 1.550,00 11/02/2025
11/02/2026
11/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.11.1 2026 ANTONIO ROBERVAN LIMA 0,00 11/02/2026
11/02/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023