1229 1728 1276 1484 1687 1085 1098 1739 1640 1374 1476 1116 1414 1584 1460 1970 1725 1396 1265 1409 1040 1604 1151 1791 1153 1342 1889 1809 1823 1854 1166 1640 1000 1741 1075 1052 1183 1415 1714 1889 1180 1110 1650 1605 1534 1878 1615 1612 1760 1768 1320 1438 1519 1725 1899 1674 1550 1749 1039 1168 1017 1528 1015 1661 1255 1870 1290 1301 1371 1326 1793 1768 1869 1756 1997 1788 1525 1121 1296 1270 1796 1812 1304 1792 1470 1503 1594 1945 1292 1792 1067 1532 1878 1977 1673 1065 1164 1250 1381 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.02.11.1-FMS - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 20/02/2025
Data da divulgação do extrato: 20/02/2025
Data da ratificação: 20/02/2025
Data da divulgação da ratificação: 20/02/2025
Valor estimado: R$ 17.760,00 (dezessete mil, setecentos e sessenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA PRODUÇÃO DE IDENTIDADE VISUAL, COMUNICAÇÃO E MARKETING DIGITAL, VISANDO DIFUNDIR AS AÇÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/02/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
NAIRON SIEBRA DE LIMA 46.134.195/0001-63 VENCEDOR 17.760,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.02.11.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/02/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.02.20.1-FMS 2025 NAIRON SIEBRA DE LIMA 17.760,00 1.480,00 20/02/2025
20/02/2026
20/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.20.1 2026 NAIRON SIEBRA DE LIMA 0,00 20/02/2026
20/02/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023