1750 1436 1226 1032 1739 1654 1306 1411 1136 1152 1794 1323 1287 1297 1522 1095 1505 1970 1401 1744 1194 1876 1879 1912 1720 1890 1676 1820 1683 1050 1268 1071 1967 1081 1357 1967 1660 1756 1107 1362 1943 1763 1830 1278 1437 1422 1754 1757 1388 1110 1464 1374 1975 1618 1232 1967 1944 1649 1039 1232 1600 1293 1489 1982 1803 1508 1486 1276 1088 1522 1652 1174 1486 1102 1542 1726 1763 1640 1775 1273 1885 1313 1247 1423 1167 1250 1555 1361 1042 1860 1359 1708 1915 1871 1097 1438 1659 1533 1209 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.01.21.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/02/2025
Data da divulgação do extrato: 03/02/2025
Data da ratificação: 03/02/2025
Data da divulgação da ratificação: 03/02/2025
Valor estimado: R$ 12.500,00 (doze mil, quinhentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/02/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 26.822.456/0001-20 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.01.21.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/02/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.02.03.1 2025 JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 12.500,00 03/02/2025
03/02/2026
30/01/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.03.1 2026 JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 0,00 03/02/2026
03/02/2027
VIGENTE
03/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.03.2 2026 JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 0,00 03/02/2026
03/02/2027
VIGENTE
03/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.03.3 2026 JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 0,00 03/02/2026
03/02/2027
VIGENTE
03/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.02.03.4 2026 JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 0,00 03/02/2026
03/02/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023