1161 1904 1798 1984 1322 1438 1828 1331 1421 1021 1690 1814 1727 1860 1255 1283 1520 1796 1494 1863 1278 1041 1973 1180 1904 1124 1048 1750 1693 1806 1066 1360 1371 1372 1346 1227 1021 1799 1189 1730 1380 1872 1342 1516 1990 1956 1977 1074 1642 1124 1743 1494 1716 1677 1976 1551 1059 1277 1431 1503 1991 1711 1548 1441 1252 1929 1323 1508 1887 1930 1813 1113 1555 1677 1928 1381 1954 1238 1480 1505 1992 1473 1062 1798 1879 1616 1998 1724 1993 1902 1783 1613 1907 1530 1376 1205 1140 1333 1748 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.01.21.4 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/02/2025
Data da divulgação do extrato: 03/02/2025
Data da ratificação: 03/02/2025
Data da divulgação da ratificação: 03/02/2025
Valor estimado: R$ 12.500,00 (doze mil, quinhentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE COMPUTADORES E IMPRESSORAS, INSTALAÇÃO E ATUALIZAÇÃO DE SISTEMA OPERACIONAL E PROGRAMAS, DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E SETOR DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/02/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação José Marcílio dos Anjos Feitosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
13 Secretaria Municipal de Meio Ambiente José Marcílio dos Anjos Feitosa GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 26.822.456/0001-20 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.01.21.4 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/02/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.02.03.4 2025 JAMERSON DUARTE ROLIM-ME 12.500,00 03/02/2025
03/02/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023