1383 1788 1785 1626 1496 1914 1169 1036 1336 1956 1570 1147 1215 1292 1782 1067 1458 1817 1974 1047 1631 1482 1133 1007 1606 1327 1216 1591 1287 1029 1824 1744 1099 1143 1717 1312 1235 1719 1578 1016 1683 1597 1772 1301 1601 1072 1978 1793 1425 1179 1915 1155 1543 1600 1304 1456 1701 1452 1717 1138 1082 1725 1883 1187 1728 1565 1758 1961 1717 1975 1698 1215 1762 1174 1100 1449 1474 1426 1389 1207 1194 1310 1259 1109 1112 1982 1185 1046 1059 1487 1748 1275 1797 1186 1687 1516 1589 1522 1942 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.11.07.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 24/11/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Aquisição de bens materiais - equipamentos, mobiliários e consumo, incluindo parque infantil, destinados ao atendimento das necessidades de 01 (um) Centro de Educação Infantil no Município de Várzea Alegre/CE, conforme Convênio n°027/2012, celebrado com o Estado do Ceará, por meio de sua Secretária de Educação, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/11/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
09/11/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
09/11/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 2MB
Edital Convocatório PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Propostas Consolidadas e Homologação. PDF 6MB
Publicações PDF 412KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/01/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.01.19.1 2018 CASA FRUTUOSO MOVEIS E ELETROS LTDA 79.650,00 19/01/2018
31/12/2018
19/01/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.01.19.2 2018 VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI-ME 58.900,00 19/01/2018
31/12/2018
19/01/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.01.19.3 2018 WICTOR EMANUEL ROLIM DE ARAÚJO - ME 71.948,54 19/01/2018
31/12/2018
19/01/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.01.19.4 2018 E. R. INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA - ME 40.900,00 19/01/2018
31/12/2018
19/01/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.01.19.5 2018 MARIA CELINA OLIVEIRA DA PAZ - ME 46.598,41 19/01/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023