1428 1741 1443 1227 1669 1376 1642 1362 1356 1972 1387 1698 1030 1429 1681 1982 1600 1320 1174 1804 1404 1522 1279 1518 1169 1428 1535 1921 1057 1138 1645 1732 1712 1198 1293 1188 1579 1049 1397 1070 1142 1613 1746 1651 1084 1779 1288 1720 1171 1978 1246 1029 1889 1010 1796 1236 1773 1206 1434 1361 1988 1716 1678 1616 1244 1806 1690 1336 1408 1378 1123 1695 1756 1457 1060 1144 1153 1638 1313 1923 1221 1672 1534 1432 1244 1471 1242 1663 1586 1695 1376 1528 1411 1944 1096 1221 1121 1695 1015 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.04.29.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/05/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 419.429,10 (quatrocentos e dezenove mil, quatrocentos e vinte e nove REAIS e dez centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELOS PROJETOS MUNICIPAIS E PROGRAMAS SOCIAIS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/04/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
30/04/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
30/04/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
30/04/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Marcos Antônio Araújo Bezerra
Responsável pela Homologação Marcos Antônio Araújo Bezerra
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
15 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer Marcos Antônio Araújo Bezerra GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PLUS SPORT COMERCIO DE ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA 34.386.298/0001-31 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.04.29.1, ANEXOS I, II, III, IV, PUBLICAÇÕES PDF 3MB
PROPOSTAS FINAIS - EDITAL Nº 2025.04.29.1 PDF 4MB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2025.04.29.1 PDF 9MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES E HOMOLOGAÇÃO - EDITAL Nº 2025.04.29.1 PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/07/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.07.07.1 2025 C L F COMERCIAL LTDA 20.181,52 07/07/2025
07/07/2026
07/07/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.07.07.2 2025 PLUS SPORT COMERCIO DE ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA 81.000,00 07/07/2025
07/07/2026
07/07/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.07.07.3 2025 M L C SILVA - ME 63.000,00 07/07/2025
07/07/2026
07/07/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.07.07.4 2025 R. DIEGO ALVARO MOURA LTDA 59.578,70 07/07/2025
07/07/2026
07/07/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º ADIT CONT Nº2025.07.07.3 2026 M L C SILVA - ME 0,00 07/07/2026
07/07/2027
VIGENTE
07/07/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º ADIT CONT Nº2025.07.07.4 2026 R. DIEGO ALVARO MOURA LTDA 0,00 07/07/2026
07/07/2027
VIGENTE
24/07/2026 ADENDO 2º ADIT CONT Nº2025.07.07.2 2026 K. S. ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA 0,00 24/07/2026
24/07/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023