1336 1333 1350 1940 1890 1774 1288 1309 1895 1318 1303 1833 1236 1936 1173 1611 1413 1548 1498 1772 1060 1381 1336 1682 1554 1334 1401 1228 1731 1255 1812 1532 1118 1841 1742 1030 1309 1997 1180 1826 1730 1635 1710 1891 1718 1213 1667 1791 1194 1854 1095 1799 1862 1154 1018 1917 1345 1364 1248 1279 1512 1620 1788 1021 1162 1698 1521 1699 1057 1313 1987 1181 1316 1776 1397 1772 1719 1786 1386 1725 1706 1496 1862 1543 1051 1199 1722 1970 1363 1495 1507 1958 1036 1143 1682 1106 1015 1520 1544 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.05.05.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/05/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 526.595,54 (quinhentos e vinte e seis mil, quinhentos e noventa e cinco REAIS e cinquenta e quatro centavos)
Valor final: R$ 397.358,04 (trezentos e noventa e sete mil, trezentos e cinquenta e oito REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE FÓRMULAS ALIMENTARES INFANTIS PARA ATENDIMENTO DE LACTENTES E CRIANÇAS QUE POSSUEM ALGUM TIPO DE ALERGIA, INTOLERÂNCIA OU CASOS DE DESNUTRIÇÃO, POR MEIO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
06/05/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
06/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 0,00
PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 09.485.574/0001-71 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.05.05.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 1MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃ PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/05/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.05.29.1 2025 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 274.347,40 29/05/2025
29/05/2026
29/05/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.05.29.2 2025 PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 123.010,64 29/05/2025
29/05/2026
29/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.05.29.1 2026 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 0,00 29/05/2026
29/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023