1524 1374 1411 1336 1605 1811 1798 1930 1708 1395 1424 1088 1130 1041 1996 1189 1970 1809 1027 1654 1342 1653 1744 1186 1239 1696 1582 1925 1002 1221 1222 1005 1596 1025 1018 1012 1350 1639 1451 1265 1583 1401 1768 1308 1349 1219 1470 1100 1952 1248 1296 1821 1753 1468 1900 1935 1838 1079 1905 1189 1052 1892 1461 1501 1329 1207 1282 1567 1929 1524 1128 1800 1913 1207 1362 1270 1079 1458 1904 1524 1328 1914 1847 1555 1167 1046 1010 1455 1812 1703 1568 1004 1953 1539 1440 1530 1575 1067 1421 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.04.22.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 02/05/2025
Data da divulgação do extrato: 02/05/2025
Data da ratificação: 02/05/2025
Data da divulgação da ratificação: 02/05/2025
Valor estimado: R$ 19.550,00 (dezenove mil, quinhentos e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA O FORNECIMENTO DE RECARGA DE GASES MEDICINAIS PARA USO NAS UNIDADES MÓVEIS DE ATENDIMENTO EMERGÊNCIAS (AMBULÂNCIAS), POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/05/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J BRANDAO LTDA 10.555.446/0001-36 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.04.22.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
02/05/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.05.02.1 2025 J BRANDAO LTDA 19.550,00 02/05/2025
02/05/2026
30/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.05.02.1 2026 J BRANDAO LTDA 0,00 02/05/2026
02/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023