1344 1493 1344 1243 1181 1077 1959 1248 1858 1155 1114 1532 1134 1660 1124 1568 1739 1153 1842 1523 1439 1653 1295 1946 1929 1033 1354 1901 1105 1710 1049 1409 1791 1626 1677 1476 1982 1590 1092 1082 1455 1144 1395 1220 1196 1057 1178 1403 1838 1045 1948 1246 1141 1910 1247 1141 1142 1089 1553 1946 1788 1245 1490 1059 1719 1697 1897 1791 1022 1288 1696 1415 1260 1828 1833 1920 1886 1962 1489 1260 1087 1165 1967 1409 1858 1986 1647 1709 1453 1262 1250 1381 1887 1924 1331 1475 1022 1091 1360 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.05.13.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MAIOR DESCONTO
Data da abertura: 27/05/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 120.000,00 (cento e vinte mil)
Valor final: R$ 91.860,00 (noventa e um mil, oitocentos e sessenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM CENTRAIS DE AR CONDICIONADOS, COM A REPOSIÇÃO DE PEÇAS E TROCA DE GÁS, EM UNIDADES DE SAÚDE, BEM COMO EM QUALQUER UNIDADE VINCULADA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
14/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO
14/05/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J. DE C. SOUSA LTDA 54.316.668/0001-71 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.05.13.1, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 3MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃ PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/06/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.06.04.1 2025 J. DE C. SOUSA LTDA 91.860,00 04/06/2025
04/06/2026
03/06/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2025.06.04.1 2026 J. DE C. SOUSA LTDA 0,00 03/06/2026
04/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023