1309 1274 1240 1983 1097 1847 1345 1150 1661 1502 1283 1480 1344 1560 1825 1231 1197 1615 1971 1481 1023 1697 1653 1969 1803 1729 1186 1379 1482 1727 1948 1113 1112 1945 1068 1907 1794 1286 1783 1295 1591 1932 1649 1395 1278 1881 1144 1683 1154 1220 1798 1890 1699 1355 1629 1315 1287 1695 1199 1641 1608 1754 1480 1555 1562 1051 1899 1391 1116 1728 1857 1571 1093 1994 1227 1427 1977 1605 1961 1390 1909 1174 1546 1773 1934 1583 1453 1414 1668 1762 1740 1941 1612 1125 1629 1632 1180 1923 1922 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.04.14.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 25/04/2025
Data da divulgação do extrato: 25/04/2025
Data da ratificação: 25/04/2025
Data da divulgação da ratificação: 25/04/2025
Valor estimado: R$ 31.060,00 (trinta e um mil e sessenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS CULINÁRIOS DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE CAMPANHAS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE VÁRZEA ALEGRE/CE
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/04/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação José Marcílio dos Anjos Feitosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
13 Secretaria Municipal de Meio Ambiente José Marcílio dos Anjos Feitosa GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JOSE ALECIO LEANDRO 37.849.192/0001-15 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.04.14.1 PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/04/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.04.28.1 2025 JOSE ALECIO LEANDRO 31.060,00 28/04/2025
28/04/2026
28/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2025.04.28.1 2026 JOSE ALECIO LEANDRO 0,00 28/04/2026
28/04/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023