1543 1214 1763 1480 1425 1102 1631 1080 1802 1943 1986 1985 1843 1739 1276 1146 1426 1941 1095 1090 1620 1703 1568 1859 1814 1097 1496 1035 1308 1841 1347 1603 1492 1648 1712 1387 1927 1748 1205 1259 1416 1407 1729 1409 1151 1826 1580 1846 1339 1211 1829 1178 1421 1564 1588 1904 1100 1781 1927 1570 1756 1948 1787 1097 1028 1961 1627 1270 1335 1981 1746 1377 1144 1315 1341 1398 1754 1568 1297 1632 1873 1208 1049 1899 1300 1009 1565 1892 1149 1399 1663 1007 1862 1507 1779 1237 1304 1356 1442 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.05.14.3-FMAS - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 14/05/2025
Data da divulgação do extrato: 28/05/2025
Data da ratificação: 28/05/2025
Data da divulgação da ratificação: 28/05/2025
Valor estimado: R$ 24.750,00 (vinte e quatro mil, setecentos e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOM REBOQUE MECÂNICO (TIPO PAREDÃO), DESTINADOS À DIVULGAÇÃO E COMUNICAÇÃO EFICIENTE DAS AÇÕES, CAMPANHAS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Motivo da escolha da origem de acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/05/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 34.484.094/0001-33 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.05.14.3 PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/05/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.05.29.1-FMAS 2025 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 24.750,00 29/05/2025
29/05/2026
06/03/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2025.05.29.1 2026 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 06/03/2026
29/05/2026
29/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 2º ADIT CONT Nº 2025.05.29.1 2026 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 29/05/2026
29/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023