1181 1688 1615 1893 1780 1944 1871 1130 1511 1172 1117 1893 1784 1019 1278 1117 1020 1606 1507 1862 1534 1686 1594 1523 1780 1480 1512 1775 1875 1044 1114 1130 1282 1162 1606 1942 1738 1838 1665 1928 1568 1284 1191 1295 1324 1614 1771 1333 1136 1206 1180 1412 1425 1645 1085 1154 1590 1700 1594 1866 1473 1397 1277 1268 1634 1983 1478 1140 1422 1504 1041 1756 1113 1931 1905 1590 1815 1436 1939 1088 1506 1741 1268 1584 1973 1460 1051 1026 1985 1903 1373 1090 1548 1740 1733 1384 1888 1949 1230 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.06.06.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/06/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 310.536,30 (trezentos e dez mil, quinhentos e trinta e seis REAIS e trinta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, REUNIÕES OFICIAIS, SOLENIDADES E INAUGURAÇÕES PROMOVIDAS PELO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
09/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
09/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO
09/06/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Mattheus Bezerra
Responsável pela Homologação Antonio Mattheus Bezerra
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito Antonio Mattheus Bezerra GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 34.484.094/0001-33 VENCEDOR 0,00
J. C. BARRETO E CIA LTDA 09.015.759/0001-12 VENCEDOR 0,00
J.P LACERDA 48.225.706/0001-88 VENCEDOR 0,00
R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 26.162.386/0001-21 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL 2025.06.06.1, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 4MB
ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 13MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.01.1 2025 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 70.380,00 01/08/2025
01/08/2026
01/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.01.2 2025 J.P LACERDA 62.767,52 01/08/2025
01/08/2026
01/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.01.3 2025 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 25.929,96 01/08/2025
01/08/2026
01/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.01.4 2025 J. C. BARRETO E CIA LTDA 12.000,00 01/08/2025
01/08/2026
31/07/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º ADIT CONT Nº2025.08.01.1 2026 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/07/2026
01/08/2027
VIGENTE
31/07/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º ADIT CONT Nº2025.08.01.3 2026 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 0,00 31/07/2026
01/08/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023