1367 1440 1850 1768 1964 1484 1492 1662 1352 1571 1070 1080 1146 1883 1055 1135 1320 1595 1133 1738 1004 1336 1769 1442 1270 1628 1508 1606 1890 1180 1580 1133 1288 1978 1051 1150 1160 1506 1007 1004 1747 1732 1857 1631 1460 1819 1328 1306 1564 1693 1438 1147 1050 1216 1851 1829 1673 1400 1773 1506 1488 1520 1765 1181 1064 1090 1306 1703 1014 1431 1999 1751 1809 1370 1501 1766 1617 1081 1095 1308 1998 1351 1661 1807 1148 1325 1055 1299 1082 1151 1472 1611 1325 1205 1686 1757 1398 1320 1453 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.06.24.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/07/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 319.788,44 (trezentos e dezenove mil, setecentos e oitenta e oito REAIS e quarenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS 0 (ZERO) KM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, COM O DESLOCAMENTO DE EQUIPE PEDAGÓGICA PARA A EXECUÇÃO DE ATIVIDADES DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO CONTÍNUA DO PROCESSO DE ENSINO-APRENDIZAGEM NAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO FUNDAMENTAL DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
25/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
25/06/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA 35.307.250/0001-53 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO Nº 2025.06.24.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 2MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.05.1 2025 CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA 315.000,00 05/08/2025
05/08/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023