1877 1027 1533 1505 1654 1229 1412 1597 1144 1707 1943 1219 1845 1440 1579 1747 1982 1831 1638 1357 1603 1483 1745 1957 1086 1246 1409 1287 1887 1137 1424 1668 1808 1328 1460 1780 1748 1233 1008 1552 1683 1631 1278 1769 1456 1865 1313 1351 1143 1255 1545 1659 1098 1584 1155 1065 1649 1806 1891 1689 1471 1050 1448 1393 1091 1028 1098 1122 1539 1005 1631 1672 1061 1439 1676 1234 1960 1461 1529 1246 1871 1389 1853 1806 1781 1917 1127 1371 1109 1947 1673 1566 1793 1866 1555 1911 1534 1833 1503 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.06.26.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/07/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.053.759,63 (um milhão, cinquenta e três mil, setecentos e cinquenta e nove REAIS e sessenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 966811/2024/MCIDADES/CAIXA
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
27/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
27/06/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
WE EMPREENDIMENTOS LTDA 46.322.785/0001-10 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.06.26.1, ANEXOS I, II E PUBLICAÇÕES PDF 9MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDOR, HOMOLOGAÇÃO PDF 73MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/10/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.10.07.1 2025 WE EMPREENDIMENTOS LTDA 790.319,16 07/10/2025
07/10/2026
VIGENTE
31/07/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º ADIT CONT Nº2025.10.07.1 2026 WE EMPREENDIMENTOS LTDA 159.824,83 31/07/2026
31/07/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023