1362 1074 1788 1514 1378 1525 1732 1011 1320 1796 1367 1726 1403 1708 1512 1393 1240 1696 1913 1365 1681 1811 1107 1796 1437 1740 1106 1442 1013 1418 1424 1930 1877 1895 1794 1932 1612 1071 1303 1363 1718 1711 1285 1268 1148 1524 1077 1983 1668 1611 1219 1472 1909 1604 1930 1944 1704 1816 1027 1307 1471 1949 1579 1332 1092 1869 1910 1160 1740 1641 1761 1728 1849 1097 1481 1815 1951 1900 1416 1148 1153 1913 1101 1691 1500 1847 1479 1445 1896 1788 1781 1220 1333 1839 1989 1288 1888 1977 1037 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.05.07.2-ADM - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 16/05/2025
Data da divulgação do extrato: 16/05/2025
Data da ratificação: 16/05/2025
Data da divulgação da ratificação: 16/05/2025
Valor estimado: R$ 24.000,00 (vinte e quatro mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DE SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE VÁRZEA ALEGRE, PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 – LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/05/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ADOIS SOLUÇÕES LTDA. 19.622.023/0001-66 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO, PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO - DIS. Nº 2025.05.07.2-AD PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/05/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.05.19.1-ADM 2025 ADOIS SOLUÇÕES LTDA. 24.000,00 2.000,00 19/05/2025
19/05/2026
19/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit Cont nº 2025.05.19.1 2026 ADOIS SOLUÇÕES LTDA. 0,00 19/05/2026
19/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023