1816 1752 1827 1299 1430 1316 1607 1626 1774 1407 1167 1910 1946 1158 1089 1587 1893 1056 1636 1088 1767 1172 1742 1606 1386 1978 1129 1794 1920 1003 1740 1613 1395 1366 1793 1521 1578 1598 1552 1910 1650 1905 1057 1157 1774 1356 1613 1461 1865 1914 1339 1767 1162 1900 1627 1739 1433 1007 1818 1253 1315 1168 1114 1215 1510 1516 1782 1716 1619 1858 1098 1541 1058 1788 1920 1008 1614 1192 1746 1858 1212 1722 1241 1259 1274 1806 1381 1152 1855 1507 1270 1673 1375 1857 1366 1085 1530 1034 1682 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.06.12.1-FMS - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 24/06/2025
Data da divulgação do extrato: 24/06/2025
Data da ratificação: 24/06/2025
Data da divulgação da ratificação: 24/06/2025
Valor estimado: R$ 61.880,00 (sessenta e um mil, oitocentos e oitenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS (QUENTINHAS), DESTINADAS AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE VINCULADOS AO SERVIÇO DA REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA QUE ATUAM EM REGIME DE PLANTÃO 24 HORAS, INCLUINDO AS EQUIPES DO SAMU, AMBULÂNCIAS E DEMAIS DEMANDAS RELACIONADAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS, POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/06/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ERICK RHIAN CAVALCANTE LIMA 60.857.363/0001-70 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO ADMINISTRATIVO E HOMOLOGAÇÃO PDF 8MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/06/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.06.24.1-FMS 2025 ERICK RHIAN CAVALCANTE LIMA 61.200,00 24/06/2025
24/06/2026
10/02/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2025.06.24.1 2026 ERICK RHIAN CAVALCANTE LIMA 0,00 10/02/2026
24/06/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023