1955 1539 1872 1740 1681 1635 1255 1158 1027 1972 1140 1898 1894 1075 1783 1225 1587 1054 1834 1221 1429 1782 1437 1279 1220 1064 1766 1351 1275 1907 1992 1510 1110 1204 1284 1391 1082 1431 1552 1735 1032 1799 1187 1773 1307 1414 1658 1394 1690 1357 1917 1617 1566 1106 1585 1864 1544 1294 1079 1574 1715 1163 1312 1270 1650 1150 1653 1432 1330 1239 1046 1456 1997 1815 1317 1509 1785 1562 1649 1731 1680 1142 1018 1410 1559 1211 1730 1090 1798 1169 1524 1662 1669 1655 1356 1762 1965 1472 1657 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICO: 2025.07.09.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/07/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.942.919,88 (um milhão, novecentos e quarenta e dois mil, novecentos e dezenove REAIS e oitenta e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, PARA ATUAÇÃO NAS EDIÇÕES DE ENSINO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/07/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/07/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/07/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 24.188.656/0001-48 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2025.07.09.1, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 10MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.08.2 2025 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 1.379.439,96 08/08/2025
08/08/2026
06/04/2026 APOSTILAMENTO 1º Apost. nº 2025.08.08.2 2026 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 0,00 06/04/2026
08/08/2026
07/08/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º ADIT CONT Nº2025.08.08.2 2026 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 0,00 07/08/2026
08/08/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023