1610 1566 1464 1221 1824 1935 1690 1987 1895 1444 1907 1885 1699 1861 1186 1482 1442 1299 1032 1422 1978 1205 1392 1600 1649 1140 1805 1378 1185 1265 1702 1359 1048 1032 1018 1075 2000 1159 1539 1103 1768 1411 1248 1066 1038 1127 1453 1886 1711 1114 1914 1739 1540 1564 1580 1579 1816 1166 1779 1246 1586 1518 1725 1387 1520 1732 1923 1902 1072 1780 1962 1399 1560 1957 1773 1443 1586 1076 1653 1684 1749 1633 1898 1292 1478 1531 1484 1786 1031 1600 1804 1937 1560 1858 1632 1603 1142 1874 1134 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

LEILÃO ELETRÔNICO: 2025.07.14.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MAIOR LANCE OU OFERTA
Data da abertura: 06/08/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 31.250,00 (trinta e um mil, duzentos e cinquenta)
Informações do objeto
PERMISSÃO DE USO ONEROSO E EM CARÁTER PRECÁRIO PARA EXPLORAÇÃO COMERCIAL DE ESPAÇO PÚBLICO DE TRECHOS DAS RUAS (AV. LUIZ AFONSO DINIZ, RUA ANTONIO AFONSO E DEP. LUIZ OTACÍLIO CORREIA), PARA INSTALAÇÃO DE PARQUE DE DIVERSÕES, PARA FUNCIONAR NO PERÍODO DAS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO PADROEIRO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE, DE 21 A 31 DE AGOSTO DE 2025, CONFORME ANEXOS, PARTES INTEGRANTES DESTE EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
15/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
15/06/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MARIA BERNADETE DA SILVA PARQUE - ME 11.116.909/0001-26 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL LEILÃO Nº 2025.07.14.1, ANEXOS E PUBLICAÇÃO PDF 2MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.12.1 2025 MARIA BERNADETE DA SILVA PARQUE - ME 33.000,00 12/08/2025
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023