1779 1637 1631 1299 1013 1351 1696 1807 1910 1904 1382 1001 1655 1923 1793 1262 1527 1930 1054 1504 1236 1083 1529 1621 1293 1589 1972 1058 1433 1030 1569 1247 1255 1661 1629 1940 1560 1978 1325 1116 1319 1864 1708 1187 1508 1484 1147 1006 1762 1443 1473 1027 1833 1605 1170 1429 1051 1995 1066 1514 1970 1593 1279 1034 1231 1274 1608 1979 1074 1353 1206 1014 1597 1363 1519 1418 1530 1995 1601 1103 1521 1632 1647 1140 1211 1514 1774 1594 1551 1140 1445 1864 1777 1355 1765 1466 1764 1736 1654 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.11.16.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/12/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma de escolas e creches no Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/11/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
20/11/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
20/11/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1º Adendo ao Edital Convocatório PDF 341KB
Edital, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Propostas, Ata e Homologação PDF 78MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/05/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.05.10.1 2018 3 R CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS EIRELI - ME 402.987,56 10/05/2018
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2018.05.10.1 2019 3 R CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS EIRELI - ME 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023